Размер шрифта

День памяти жертв фашизма...

DSC 0277 DSC 0281

   В канун Международного дня памяти жертв фашизма, региональным отделением Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае проведен круглый стол "Памяти жертв фашизма посвящается...", в котором приняли участие курсанты ОУ ДПО "Ставропольская ОТШ ДОСААФ России" и юнармейцы города Ставрополя. Ведь именно на сентябрь приходятся две связанные со Второй мировой войной даты - день ее начала и ее полного завершения. По всей стране, в том числе и на Ставрополье, проходят мероприятия, посвященные этому скорбному дню.

DSC 0282 DSC 028776

   Вторая мировая война, а для россиян Великая Отечественная, стала огромной трагедией. Помимо тех, кто погиб с оружием в руках, защищая Родину от фашистов, были лишены жизни миллионы мирных граждан на оккупированных территориях, замученные в концлагерях, умершие от непосильного туда и голода, в госпиталях от ранений. С июня 1941 года в Красную армию было призвано 320 тысяч жителей Ставропольского края. За мужество и отвагу, проявленную в боях, орденами и медалями были награждены 220 тысяч воинов-ставропольцев, 207 удостоены звания Героя Советского Союза, 46 стали кавалерами орденов Славы трех степеней.

DSC 029787 DSC 03041

   Ставрополье помнит своих земляков-героев: и тех, кто не вернулся с полей сражений, и тех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны и продолжает жить и трудиться на благо своего благодатного края. Также прошло возложение цветов к Мемориальному панно "Мы победили!".

DSC 03071 DSC 03111

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация