Размер шрифта

Открытие учебных занятий для кадет СПКУ

   2 февраля на базе ФГКОУ «Ставропольское президентское кадетское училище» состоялось открытие учебных занятий, для курсантов, которые будут обучаться на категорию «В» в ОУ ДПО «Ставропольская ОТШ ДОСААФ России». С приветственным словом к курсантам обратился председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко: «Для каждого из нас 2 февраля – особый праздник. Время лечит раны войны, но оно не властно стереть из памяти народа великий подвиг защитников города на Волге. 200 огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, победа в которой имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Натиск врага сдержали ценой жизни многих тысяч бойцов. Вечная им слава! Ковали победу, проявляя несгибаемое мужество и стойкость, не только на фронте, но и в тылу. Бесконечная благодарность и низкий поклон ветеранам за преданность Родине, за стойкость в борьбе за ее свободу».
   «Вы победители, потому что вам выпала честь получить образование в стенах лучшего образовательного учреждения ДОСААФ и при этом вы становитесь частью крупнейшего патриотического движения России. А ДОСААФ – это объединение большого количества патриотически настроенного населения нашей страны. Желаю вам, ребята, любить наш край – нашу малую Родину, любить Россию и своих родителей, знать свою историю и чтить память отцов и дедов, которые победили в Великой Отечественной войне». 
   На основании решения рабочего совещания по подготовке учащихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации в образовательных организациях ДОСААФ России ОУ ДПО «Ставропольская ОТШ ДОСААФ России» заключен договор с ФГКОУ «Ставропольского президентского кадетского училища» о безвозмездном пользовании недвижимым имуществом для оказания  представляемых «Ставропольская ОТШ ДОСААФ России» услуг по подготовке водителей категории «В», получено заключение ГИБДД ГУМВД России по Ставропольскому краю о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы расположенной на территории «Ставропольского президентского кадетского училища».
 
DSC 060785
 
DSC 060788
 
DSC 061781
 
DSC 061785
 
DSC 061787
 
DSC 062782
 
DSC 062785
 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация