Размер шрифта

День памяти и скорби прошел в Минеральных Водах

   22 июня, ровно в 4 часа... 1418 дней и ночей войны… Свыше 26 миллионов человеческих жизней… 22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Части Красной армии были атакованы немецкими войсками на всём протяжении границы. Бомбардировкам подверглись Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. 
   Началась Великая Отечественная война. Тогда еще никто не знал, что в историю человечества она войдет как самая кровопролитная. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам. Никто и предположить не мог, что названия городов-героев станут известны всему миру, что Сталинград станет символом стойкости наших людей, Ленинград — символом мужества, Брест — символом отваги. Что, наравне с мужчинами-воинами, землю от фашисткой чумы геройски станут защищать старики, женщины и дети.
    22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Курсанты ВСК "Медведь" при Минераловодской тех.школе ДОСААФ России присоединились к акции "Свеча памяти" и вместе с волонтерами Молодежного центра МГО, курсантами Поста № 1, представителями общественных организаций, сотрудниками местного отдела МВД, служащими окружного центра МЧС возложили цветы и зажгли поминальные свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне на мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы».
 
0AgeNUhvVSqGi953 32jGaxnQq4jkUwqcOXZemD8H5hJOsE4Wgzr4rzfFd7oLw9k1DIFHyWfgDGpXH8SWXKhPSSjt
 
LiKyFH06syJRw7uH4yB9qcqCSWS3Xi19Ux5f22tBG7ws9ofYGN1hBUjCOcG25LgwQfOoNAI34EijeRaoxPwpqd7nT
 
LJ5DN5Jwar9RS0Yr2KwUqzC6M pmNZnuGDDZiAs7vFqXfJNs2iWdoH8ViNw594HLu61d58j6mauuCz8eIgcXmVf2C
 
 

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация