Размер шрифта

Чемпионат ЮФО по стрельбе из лука.

Ue1k4LfOA s 1

C 16-го по 19-го мая в столице Кабардино-Балкарской республике, городе Нальчик, состоялись Чемпионат ЮФО, СКФО, а также Открытое Первенство КБР по стрельбе из лука.
Честь Ставропольского края и Георгиевского городского округа защищала команда МО ДОСААФ России Георгиевска  вместе со стрелками из городов КМВ.
На стрелковый турнир съехались более 100 участников из Республики Осетия-Алания, республики Дагестан, республики Калмыкия, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, Астраханской области, собственно участники из КБР. В соревнованиях также принимали участие инвалиды ПОДА, слепые и слабовидящие, для которых были открыты отдельные соревновательные категории.
Спортсмены Георгиевского городского округа успешно выступили на этих представительных соревнованиях: Мицук Антон (СОШ №9) занял третье место и получил кубок и медаль в категории «дети до 13 лет» в дисциплине «классический лук – стрельба на 50 метров и 30 метров». Юная Ким Лилия (СОШ № 24, ст. Александрийская), занимающаяся стрельбой из лука меньше года, в борьбе за личное место в категории «классический лук – стрельба на 60 метров» выиграла дуэль у очень мастеровитой девушки из КБР, и боролась затем за третье место, но уступила и осталась в итоге на почетном 4-м месте. Такой же результат показал и Федотов Максим (гимн. №2) в этой же дисциплине «60 метров». Отметим, что Максим двумя неделями ранее защищал честь команды Ставропольского края и на Чемпионате России в г. Алушта (республика Крым).
А вот Попов Михаил (СОШ №5) первенствовал и в квалификационной стрельбе на 60 метров и на следующий день доказал свое превосходство, последовательно обстреляв всех своих оппонентов на пути к финалу и также победил и в финале, достойно защитив свое чемпионское звание, и также получил кубок и медаль организаторов соревнований – спортивно-адаптивной школы г. Нальчик.
Кудрявцев Денис и Кудрявцева Татьяна, тренирующие команду нашего округа, выступившие в категории «команда микст – стрельба на 70 метров» выиграли дуэль у команды Осетии-Алании, затем победили дуэт из Краснодарского края (города Новороссийска) и лишь в финале уступили хозяевам соревнований – стрелкам из Нальчика и заняли в итоге второе общекомандное место.
Отметим также, что в команде МО ДОСААФ России ГГО появился юный стрелок из блочного лука – второразрядник Никита Литягин (СОШ №1), который участвовал во взрослой категории, и, конечно же, не смог оказать серьезного сопротивления мастерам спорта и кандидатам в мастера спорта.
Юные и взрослые стрелки из лука Георгиевского городского округа готовятся принять участие в соревнованиях подобного уровня, которые пройдут в Волгограде в середине июля этого года.