Размер шрифта

Ставропольцы участвуют в состязаниях Лиги военно-патриотических клубов в Севастополе

2222

222 22

    В соревнованиях участвуют члены, морских и военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

    С 27 июля по 4 августа команда из 12 юношей и девушек Поста №1 Ставрополя участвует в военизированной эстафете «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России. Состязания проходят в городе-герое Севастополе на базе Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени Нахимова. В соревнованиях принимают участие 12 команд, представляющих военно-патриотические клубы в возрасте до 18 лет. Команды будут сдавать нормы ГТО, стрелять, разбирать и собирать оружие, плавать, играть в волейбол и участвовать в военизированной эстафете.

    Соревнования начались 28 июля. После церемонии открытия спортсменов ждал первый этап – «Смотр строя и песни». Ставропольцы показали лучшие результаты. Днём ребята участвовали в акции «Бессмертный экипаж» на площади Нахимова, в возложении цветов к мемориалу Защитникам Севастополя и запустили кораблики на Графской пристани, а также были зрителями парада ВМФ.

    Почётным гостем мероприятия стал российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, телеведущий, заслуженный артист Российской Федерации Михаил Пореченков. Победители военно-спортивных соревнований будут известны 4 августа.

    Ставропольцев к соревнованиям готовили сотрудники регионального отделения ДОСААФ Ставропольского края.

Региональные новости

Голосование

Чем вы больше пользуетесь?

Авторизация

Приемная ДОСААФ России

8-6=?
Email:
Тема:
Сообщение:

Авторизация