Размер шрифта

Мотокросс с. Александровское

8 мая в с. Александровском при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края прошел открытый лично-командный чемпионат и первенство Ставропольского края по мотоциклетному кроссу на Кубок Губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова. Почётными гостями стали депутат Госдумы РФ М.В.Кузьмин, представитель Губернатора Ставропольского края С.Р.Пустосёлов, депутат краевой Думы В.И.Лозовой, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края В.В.Мирошников. Перед началом заездов для зрителей были представлены показательные выступления по рукопашному бою, организованные региональным отделением ДОСААФ России Ставропольского края. А в небе показательные выступления парашютистов Ессентукского авиационного спортивного клуба ДОСААФ России. Так же все желающие могли ознакомиться с выставкой оружия стоящего на вооружении в Армии России. В чемпионате приняли участие мотокроссмены из городов и районов Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской и Волгоградской областей, Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии, Карачаево-Черкесской Республики и Крыма. Соревнования проводились в соответствии со спортивным кодексом и правилами соревнований мотокросс-суперкросс в классе мотоциклов 65, 85, 125, 250 см3 и «Мастер». Глубоко символично, что мероприятие проходили в преддверии Дня Победы. Свои победы спортсмены посвятили солдатам и офицерам, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, труженикам тыла, которые своим трудом приближали праздник.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО МОТОКРОССУ
   Победителем среди самых маленьких гонщиков в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров стал спортсмен из г.Сочи Кариков Дмитрий. В классе «85 кубиков» выиграл Лынник Захар из Светлограда. Сильнейшим в классе «125 кубических сантиметров» среди юношей стал Мачеев Александр из Ставрополя, а среди мужчин Лолаев Марк из Ставрополя. В классе «250 кубических сантиметров» не было равных Кива Александру из Владикавказа. В классе «мастер» безоговорочную победу одержал Сырхаев Артур из Владикавказа. Кубок Губернатора края В.В.Владимирова завоевала команда из города Ставрополя. На втором месте команда Владикавказа, а на третьем – команда из г.Сочи. Поздравляем победителей и призёров соревнований с достигнутым результатом!